Меню

Чат
For CASSY! <3
Translate Sate =)
Результаты кв


Vers 2-3 SG - EAS
Vers 2-3 NpFm - EAS
Vers tech eproX - EAS
Vers 3-2 Muse - EAS
Vers 3-2 APM - EAS
Vers 3-1 RPro - EAS
Vers 4-0 G.G.C. - EAS
Vers 2-3 SG - EAS
Vers 4-2 aXe - Friendly
Vers 2-3 RSHU -
Vers 1-3 SG - EAS
Vers 2-4 TM - Friendly
Vers 3-1 aL - EAS
Vers 1-3 G.G.C. - EAS
Vers 3-1 13sd - EAS
Vers 1-6 SG - NML
Vers 5-0 Chili - EAS
Vers 3-1 mYst - EAS
Vers 1-1 Chili - EAS
Vers 5-0 iSa - EAS
Все результаты здесь

Наш опрос
В какой время вы начинаете играть в вар?
1. 18-22
2. 15-18
3. 22-02
4. 12-15
5. 9- 12
Всего ответов: 114
 О нас 
Главная » 2010 » Январь » 12 » Мой дневник. Начало
15:57
Мой дневник. Начало
Я, Пшеничников Дмитрий, ака XyMbl4, приветствую всех в своём небольшом дневнике о e-Sport’е. Если будет получаться, то буду писать материалы об игроках старой школы, выкладывать записи игр, размышлять о прошлом, настоящем и будущем.
Да, есть что-то такое и непонятное для нас, называемое "киберспорт”, в наше время. Пускай хоть в нашей с вами стране, он плохо, а точней, сказать, вообще не развит. И не будем завидовать пассажиром германских трамваев, в которых реклама ESL крутят по телевизорам:

Мне, как человеку, играющему в wc3 с тех времён, когда МК кидал болты в здания, остаётся только вспоминать, то золотое время, когда лан турниры проходили каждые выходные, 7 недель подряд, в славном городе на Неве Санкт-Петербурге, когда по всей стране гремели Kode5, ESWC, GAMEX, ASUS. Отборочные на них всегда собирали большое количество игроков от Владивостока до Москвы. Остается вспоминать золотое время таких великих, именно великих в мире орков и людей, как:

Не могу не вспомнить аудиокомент от Мастера трупов, по Егеля, арчей с бочонком мёда у бомжей. Не многие, думаю, знают его и его творчество, но увлекаясь этой игрой, не послушать данный аудиокоммент, это просто несправедливо к самому себе. Звук погромче:

My WebPage спс пользователю ZLoy_kif, за аудио материалы.

Немного мыслей в слух. Куда все ушло? Куда ушла романтика игры? Удовольствие от каждой выигранной игры в б.нете, и тем более на лан турнирах, после попед которых получаешь долю адреналина в крови.


"Самая близкая игра на Эхо. Застройка почти удалать. Кипер почти умер... в общем, почти выиграл” © Miker11.09.06


M19 Giga-Games SPb Warcraft 11.09.06

Заходишь в б.нет, и как-то сложно стало нажать на ….Ат, Рт, игры в GGC клиенте-да, но не соло, уже так не тянет проводить по 5 часов в день, штампуя игру за игрой.
Варкрафт уже давно перешел в "online”. Турниров былого масштаба осталось единицы, а местные уже давно вымерли, как класс. Если бы люди видели в этом не просто игры и развлечения, а в первую очередь бизнес и сферу прибыли, ведь во многих странах, в e-sport вкладывают очень большие средства, в Корее в SC играет сам президент страны, то, как мне кажется, сейчас было бы все немного по-другому. Только представте: мы просыпаемся по утрам, тянемся одной рукой к пульту, параллельно почёсывая пятку другой. Включаем ящик, и смотрим игры по sc, wc3, cs. Была несколько лет назад передача "Игродром” на СТС. В которой 2 команды соревновались по дисциплинам cs, nfs, fifa и MK. Но, по неизвестным причинам, она была закрыта, продержавшись в эфирном времени около полугода.
Мне вот стало интересно, что заставляет многих "отцов” уходить из вара в другую сферу, связанную с компьютерами, играми и всемирной паутиной, например в покер. Может жажда, и мысль о легких деньгах заставляют людей отказываться от любимого хобби и интереса. Отличный пример для этого Олег Titan Купцов, выступавший за команду Gravitas Gaming и в матче NGL лиги: MYM vs. Gravitas Gaming взял 2 решающие игры у самих богов того времени:

Gravitas тогда выиграли с общим счётом 4-3, во многом благодаря отличной игре Олега.
Как мы помним, спустя некоторое время GG распались, и Олег, завершил профессиональную карьеру прогеймера, уйдя в покер.

p.s.Вот небольшая часть мыслей, которыми хотелось поделиться. Прошу строго не судить, это первая статья такого плана, написанная мной. Всем спс, кто прочтет, значит труд был не зря.

Просмотров: 741 | Добавил: XyMbl4 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Суббота
20.04.2024



ESL Place

Изображение
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Реклама

Лиги и сайты









Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:


Versus-Gaming © 2024